Порошенко: Я к какой-либо форме диалога готов, но не с террористами

Порошенко: Я к какой-либо форме диалога готов, но не с террористами

Петр Порошенко поддерживает предложение властей Украины о проведении общенационального "круглого стола".

Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко поддерживает предложение властей Украины о проведении общенационального "круглого стола".

"Я к какой-либо форме диалога готов, если в диалоге не берут участие террористы", - сказал П.Порошенко на пресс-конференции в воскресенье в Херсоне, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что не воспринимает и решительно осуждает попытки проведения переговоров с террористами, которые захватили административные здания и готовы освобождать их только за деньги: "Во всем мире это уголовное преступление называется "финансированием терроризма".

В тоже время, он сказал, что "если приедут мэры, если приедут депутаты местных советов, если они приедут с позицией, то пожалуйста".

"Нужен этот разговор в любое время, в любом формате, поскольку когда полномочные представители народы обмениваются мыслями, это супер", - сказал П.Порошенко.

Как сообщалось, спикер парламента, и.о. президента Украины Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк в совместном заявлении озвучили инициативу проведения общеукраинских круглых столов национального единства.

Проведение круглых столов стартует на следующей неделе в среду, 14 мая, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

[news id="1276085"]