Тягнибок настаивает на переаттестации сотрудников прокуратуры и милиции

Тягнибок настаивает на переаттестации сотрудников прокуратуры и милиции

Олег Тягнибок призывает провести специальную переаттестацию сотрудников органов прокуратуры, милиции и СБУ.

Лидер фракции “Свобода” Олег Тягнибок призывает провести специальную переаттестацию сотрудников органов прокуратуры, милиции и СБУ. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на заседании лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Тягнибок отметил, что необходимо создать специальные комиссии для проведения переаттестации с привлечением общественности. Он также подчеркнул, что должен быть принят законопроект о люстрации.

“Если не будет проведена люстрация, то у нас и дальше будет бардак, и в органах местного самоуправления будут агенты Москвы, террористы, саботажники и сепаратисты”, - сказал Тягнибок.

Он отметил то, что “саботаж и пособничество в органах власти, в правоохранительных органах и в судах” приводит к тому, что принимаются решения и отпускаются под залог, в частности, начальники Одесской милиции Андрей Нетребский и Дмитрий Фучеджи, который вышел под залог и сбежал с Украины.

Тягнибок также отметил то, что “так называемые “народные республики” в восточных областях - это криминально-террористические организации, которые действуют под руководством российского агрессора”.

Тягнибок подчеркнул, что пособничество, в частности, народных депутатов от Партии регионов и КПУ так называемым “народным республикам” должно стать основанием для привлечения к уголовной ответственности. Тягнибок напомнил, что в парламенте зарегистрирован законопроект о запрещении коммунистической идеологии, что даст возможность запретить КПУ, “которая ведет антиконституционную деятельность”.

[news id="1275585"]