Тимошенко инициирует круглый стол в Донецке

Автор
Тимошенко инициирует круглый стол в Донецке

Экс-премьер Юлия Тимошенко инициирует проведение в Донецке круглого стола с участием пророссийских активистов.

Об этом сообщила пресс-служба руководителя партии "Батькивщина" и кандидата в президенты Ю.Тимошенко. Согласно сообщению, политик предложила провести в Донецке общенациональный круглый стол единения при участии пророссийских активистов. Тимошенко подчеркнула, что несколько недель назад говорила о необходимости немедленно провести общенациональный круглый стол единения и понимания. По словам бывшего премьера, его нужно провести именно в Донецке, в эпицентре противостояния, с участием представителей Донецка, луганчан, активистов пророссийских движений.

Об этом Юлия Тимошенко сказала после встречи с руководителями Донецкой области и промышленных предприятий региона, которая длилась шесть часов. Как отметила политик, она в ходе встречи пыталась выяснить причины и последствия конфликта в восточных областях. Экс-премьер заявила, что для сохранения страны единой нужно понять представителей Донецкой и Луганской областей. "Центральная власть потеряла много времени, не пытаясь понять и услышать украинцев с востока и юга, а без этого сшить страну очень трудно", - сказала Тимошенко.

"Только вместе, только найдя понимание на общенациональном круглом столе, который должен безотлагательно пройти в Донецке, мы сможем сохранить нашу независимость, наше единство и наше общее будущее", - считает кандидат в президенты.

[news id="1273749"]