Литвин озвучил предложения по проведению "круглого стола"

Литвин озвучил предложения по проведению "круглого стола"

Литвин озвучил предложения по проведению "круглого стола" национального единства.

Председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин считает, что в ходе проведения всеукраинского "круглого стола" национального единства необходимо определить принципы Конституции, сроки и полномочия президента Украины и украинские предложения к Женевскому саммиту, сообщает пресс-служба политика.

"На этом "круглом столе" должны быть приняты решения о принципах функционирования Основного закона, и указано, что эти принципы будут составляющей частью изменений к Конституции. Надо также определить, на каких основаниях, с какими полномочиями, и на какой сроки избирается президент Украины согласно Конституции Украины", - говорится в сообщении.

Также В.Литвин предложил "договорится о том, чтобы избирать президента в первом туре, предложить сложить оружие и провести разоружения всех незаконных формирований".

По словам политика, на таком "круглом столе" должны быть определены предложения для продолжения переговорного процесса в рамках Женевского саммита.

"Тогда у Украины будет позиция, которая продемонстрирует, что как минимум консолидированная элита, которая, как минимум, ощущает ответственность перед народом", - подчеркнул В.Литвин.

[news id="1086349"]