Дещица очертил первоочередные задачи для Украины

Дещица очертил первоочередные задачи для Украины

Андрей Дещица сказал, что сейчас должна делать Украина для дальнейшего развития отношений с ЕС.

И.о. Министра МИД Украины Андрей Дещица принял участие в конференции "Новая европейская политика: от слов к действиям". Он очертил первоочередные задачи в контексте дальнейшего развития отношений между Украиной и ЕС, в частности подписание после выборов Президента Украины экономической части Соглашения об ассоциации, переход ко II-й (имплементационной) фазе Плана действий по либерализации визового режима, реализация Европейской повестки дня реформ для Украины, который должен стать программой первоочередных действий для украинского правительства на ближайшее время, а также совместные с ЕС усилия, направленные на стабилизацию ситуации в восточных регионах Украины, сообщили УНН в пресс-службе МИД.

Глава внешнеполитического ведомства выразил удовлетворение продолжающимся интенсивным диалогом и восстановлением взаимного доверия между Украиной и ЕС.

В своем выступлении на конференции и.о. Министра иностранных дел А. Дещица проинформировал о шагах, которые совершило Правительство Украины в течение последних месяцев на пути европейской интеграции нашего государства, особо отметив важность подписания политической части Соглашения об ассоциации 21 марта.

А. Дещица положительно отметил проведение 13 мая в Брюсселе первого совместного заседания Правительства Украины и Коллегии Европейской Комиссии, результатом которого стали не только подписанные двусторонние соглашения, но и, что важнее, установление прямых контактов между министрами и комиссарами ЕС.

[news id="1280723"]