Рабинович: Между политиками и бюрократами разницы нет

Рабинович: Между политиками и бюрократами разницы нет

Кандидаты в Президенты Украины разошлись во мнениях относительно реформы госаппарата.

Кандидаты в Президенты Украины имеют разное мнение о проведении реформы государственной службы. Об этом Юрий Бойко, Петр Симоненко и Вадим Рабинович сказали сегодня в прямом эфире.

На вопрос ведущих о необходимости реформировании раздутого бюрократического аппарата в Украине Юрий Бойко заявил, что нет проблемы в госаппарате и что реформы, проводимые ранее, не были эффективны. Поэтому главной проблемой он считает лишь перенос не только прав, но и ответственности из центра на места.

Лидер КПУ Петр Симоненко же наоборот уверен, что необходимо "радикально пересмотреть систему", ведь за годы независимости Украины политики и власть самоустранились от управления страной и были на службе "небольшой группы олигархата".

У Вадима Рабиновича есть свой взгляд на данную проблему: он уверен, что нужно менять только узкую "надстройку" политиков, которые просто меняют друг друга на протяжении несколько лет. На уточняющий вопрос ведущего Рабинович подчеркнул, что "между политиками и бюрократами разницы нет".

[news id="1073644"]