Бойко и Рабинович за отмену виз с ЕС, а Симоненко против

Бойко и Рабинович за отмену виз с ЕС, а Симоненко против

Кандидаты в Президенты Украины раскрыли свое виденье необходимости введение или сохранения безвизового режима для украинцев.

Петр Симоненко выступил против безвизового режима с ЕС, тогда как Рабинович и Бойко его поддерживают. Об этом кандидаты в Президенты рассказали во время онлайн дебатов сегодня.

Более того Вадим Рабинович уверен, что тем украинцам, которые составляют зарубежную диаспору нужно не просто украинские визы выдать, но и паспорта. Политик заявляет, что эти люди станут отличными инвесторами, если им упростить доступ в страну.

Не только экономическими, но и культурологическими доводами аргументировал Юрий Бойко свое мнение относительно того, чтобы визовый режим был и с Россией, и с Европой.

Тогда как Петр Симоненко не поддерживает идею безвизового режима с ЕС. Он уверен, что ценой уже подписанного кабального договора с ЕС станет снижение уровня жизни граждан. И кроме того, заявил Симоненко, украинцы в Европу не отдыхать, а "горбатится" ездят. А вот если у наших граждан будет высокий уровень доходов, то тогда они сами смогут оплатить себе визу и отдых в Европе. Но, в то же время, он уверен, что безвизовый режим с Россией отменять нельзя.

[news id="1073644"]