Как Симоненко, Бойко и Рабинович будут поддерживать средний бизнес?

Как Симоненко, Бойко и Рабинович будут поддерживать средний бизнес?

Кандидаты в Президенты Украины назвали конкретные проблемы в вопросах становления и развития мелкого и среднего бизнеса в Украине.

Бойко, Симоненко и Рабинович рассказали о конкретных предложениях экономических реформ для поддержки малого и среднего бизнеса.

Лидер КПУ Петр Симоненко назвал конкретные причины проблемы и предложил несколько вариантов ее решения: реформа кредитной политики (3-5 % ставка для национального и коммерческих банков), отмена НДС, смена размера долговых обязательств, сильная поддержка национального производителя.

Юрий Бойко тоже предложил провести реформу кредитной политики в Украине, а опыт перенять у европейских стран. Поддержал он и идею о снижению уровня налогов. Назвал также проблему тарифов монополии для мелкого бизнеса, которую необходимо решать.

А вот Вадим Рабинович уверен, что главное – это свести к минимуму человеческий фактор в отношениях предпринимателей и бизнесменов. Главная задача государства, по его мнению, заключается в том, чтобы защитить бизнесменов от хищнических требования бюрократического аппарата. То есть "установить единые правила игры и ввести единый налог".

[news id="1073644"]