Симоненко скрывается после нападения и поджога машины

Автор
Симоненко скрывается после нападения и поджога машины

По словам депутата, после эфира его помощники по информационной службе предупредили, что ему пытаются заблокировать выезд.

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявил, что в пятницу вечером после эфира на "Первом национальном'' его преследовали и подожгли автомобиль, в котором он ехал.

Об этом политик рассказал ''Украинской правде''.

По словам депутата, после эфира его помощники по информационной службе предупредили, что ему пытаются заблокировать выезд с территории канала.

"Мы попытались выехать через другие ворота, все было заблокировано", - рассказал Симоненко.

"Дальше нами гнались машины по городу. Несколько машин, набитых боевиками с битами и прочее. В одном месте, где мы были вынуждены остановиться, на светофоре, они окружили наш автомобиль своими, вышли и битами стали бить машину'', - добавил он.

Политик рассказал, что когда ему и соратникам ''удалось выскочить из этого мешка'' , нападающие ''бросили в машину бутылку с зажигательной смесью''.

Симоненко заявил, что преследование закончилось тем, что ему удалось скрыться в неназванном помещении, где он сейчас находится.

Как сообщал Укринформ, сегодня во время дебатов на "Первом национальном" Симоненко заявил, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов. «Компартия приняла решение и мы, коммунисты, снимаем свою кандидатуру для того, чтобы спасать Украину от беспорядка», - сказал Симоненко.

[news id="1283577"]