МИД России изучает ноту Украины

МИД России изучает ноту Украины

МИД РФ обещает отреагировать на ноту Украины о ситуации на границе.

Министерство иностранных дел России рассмотрит ноту украинского МИД об ухудшении ситуации на межгосударственной границе и отреагирует на неё "соответствующим образом". Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, передает "Укринформ" со ссылкой РИА "Новости".

"Мы изучим эту ноту. В принципе, у нас с украинскими коллегами есть нормальные рабочие контакты. Так что, если это обращение обоснованно, мы на него соответствующим образом отреагируем. Но сначала надо эту ноту изучить", - сказал Карасин.

Напомним: в субботу Министерство иностранных дел Украины направило российским коллегам ноту в связи с ухудшением ситуации на межгосударственной границе, в частности активизацией деятельности трансграничных организованных преступных групп. В последнее время такие инциденты на государственной границе приобретают систематический характер, что создает реальную угрозу жизни гражданского населения приграничных районов и украинских пограничников.

"Российской стороне предложено безотлагательно провести комплекс мероприятий на государственной границе и в приграничных районах с целью стабилизации ситуации на участке российско-украинской государственной границы", - говорится в сообщении отечественного МИДа.

[news id="1049470"]