Порошенко рассказал, какие отношение Украина должна строить с Россией

Порошенко рассказал, какие отношение Украина должна строить с Россией

Украина должна строить такие отношения с Российской Федерацией, которые бы обеспечили безопасность украинских граждан

Так считает кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко. "С нашим соседом, которым является Россия, мы должны строить такие отношения, которые бы обеспечили безопасность украинских граждан в первую очередь", - сказал П.Порошенко на пресс-конференции в воскресенье в Запорожье.

По его словам, Украина также должна требовать от РФ выполнения всех обязательств, которые Россия взяла на себя в рамках международных соглашений. "Третья по очереди, но первая по важности (задача – ИФ) – обеспечить очень решительные меры по выполнению всех рычагов для возвращения Крыма в наше распоряжение", - сказал политик.

П.Порошенко также отметил, что нельзя допускать компромиссов с РФ в вопросе европейского выбора Украины. По его словам, "сразу же после президентских выборов я обеспечу, чтобы немедленно было ратифицировано (Украиной – ИФ) Соглашение об ассоциации (Украина-ЕС – РФ)". Политик также подчеркнул, что "чтобы говорить с Россией на равных, надо быть сильным государством". Кроме того, в этом вопросе, по словам П.Порошенко, нужна солидарность партнеров Украины: США, ЕС, стран G-7.

[news id="1276223"]