Тягнибок: Нужно очистить власть от кагебистов и агентуры Кремля

Тягнибок: Нужно очистить власть от кагебистов и агентуры Кремля

Олег Тягнибок в очередной раз подчеркнул необходимость полной люстрации всех ветвей власти.

Лидер ВО «Свобода», кандидат в президенты Украины Олег Тягнибок в очередной раз подчеркнул необходимость полной люстрации всех ветвей власти - главного шага на пути к построению Украины - украинской по сути. Об этом он сказал сегодня, в День памяти жертв политических репрессий, находясь во Львове, сообщает пресс-служба «Свободы». По его словам, полная люстрация и запрет коммунистической идеологии-это то, чего должен добиться весь наш народ. Это и будет лучшим чествованием памяти жертв большевистского террора, убежден Тягнибок.

«Для того, чтобы украинцы больше никогда не стали жертвой российских имперских посягательств, нужно наконец очистить власть от кагебистов и агентуры Кремля. Полная люстрация всех ветвей власти является тем главным шагом, который должны сделать на пути к построению действительно украинской Украины. Ведь пока украинская власть кишит русскими ставленниками и прислужниками Кремля - у нас не будет мощного и справедливого украинского государства», - отметил политик.

По его словам, одновременно Украина должна наконец окончательно очиститься от символов и остатков режима, который уничтожил миллионы невинных людей. «Мы видим, что там, где патриоты снесли истуканы Ленина, проблем с терроризмом даже не возникает. Ведь люди показали, что освободили свое сознание от оков советской пропаганды», - подчеркнул Тягнибок. Он также считает, что «Украина должна ликвидировать и запретить использование издевательских по отношению к украинцам имперско - большевистских символов , празднование дат , памятников и названий в честь палачей Украины.

«Нужно запретить установку на территории Украины любых имперских памятников и символов , прославляющих историю государств - оккупантов. Ведь это символы убийства, сохранение которых является кощунством в отношении погибших», - добавил политик. Тягнибок считает , что самое главное на сегодня - лелеять патриотизм и украинскую силу. «Ибо только наша собственная сила является главным залогом того, что в Украину никогда не вернутся репрессии и уничтожения», - заявил лидер «Свободы».

[news id="1064698"]