Дещица обсудил с Штайнмайером перспективы сотрудничества

Дещица обсудил с Штайнмайером перспективы сотрудничества

Во время рабочего визита и.о. главы МИД Украины в ФРГ прошли переговоры Андрея Дещицы с Франком-Вальтером Штайнмайером.

Андрей Дещица и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили украинско-германское двустороннее сотрудничество, а также перспективу активизации взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД. 

Также министры отметили значительную роль миссии ОБСЕ в поиске механизмов урегулирования конфликта в Украине. Германский МИД положительно оценил усилия украинского правительства по проведению круглых столов с целью достижения согласия в стране. 

Руководитель внешнеполитического министерства Украины также встречался с представителями Германско-украинской межпарламентской группы в Бундестаге. На этой встрече обсуждались вопросы политической обстановки в Украине, а также тема поддержки Украины со стороны ФРГ в реализации социальных и экономических преобразований. 

Стороны подчеркнули, что важно провести досрочные президентские выборы 25 мая. Они должны стать важным фактором для обеспечения стабильности в Украине. Ожидается, что большое число депутатов Бундестага посетят Украину как наблюдатели на выборах. 

А.Дещица уверен, что результативная деятельность Немецко-украинской межпарламентской группы - весомый фактор в процессе углубления сотрудничества между Украиной и ФРГ, а также для реализации евроинтеграционного курса Украины. 

И.о. украинского министра иностранных дел встретился также с советником германского канцлера по вопросам внешней политики и безопасности Кристофом Хойсгеном. Речь шла о перспективе сотрудничества между государствами по обширному кругу вопросов.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]