Рейтинги кандидатов в Президенты Украины за 3 недели почти не изменились

Автор
Рейтинги кандидатов в Президенты Украины за 3 недели почти не изменились

Рейтинги основных кандидатов на пост президента за последние три недели почти не изменились.

Рейтинги основных кандидатов на пост президента за последние три недели почти не изменились. Согласно результатам исследований Центра Разумкова , лидером избирательной гонки является Петр Порошенко , за него готовы проголосовать почти 45 % избирателей, сообщает 24tv.ua.

Далее по рейтингу идет Юлия Тимошенко , у которой 8,4 % поддержки , у Анатолия Гриценко - 7,5 % , а у Сергея Тигипко - 7%. Замыкает пятерку лидеров Олег Ляшко , за него готовы отдать голоса более 5 % избирателей. 

Политологи отмечают , что нужны выборы в один тур. Во-первых , это позволит сэкономить полмиллиарда гривен и не затягивать процесс еще на три недели . Зато можно будет начать стабилизацию ситуации, в частности на Востоке. Политологи говорят , что нужно как можно быстрее и переформатирование парламента , ведь в нынешней большинства - единства нет .

В свою очередь, политический эксперт Тарас Березовец считает, что на сегодня ни одно достоверное социологическое исследование не прогнозирует победы на выборах президента Украины в первом туре внефракционному нардепу Петру Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Показатель около или более 50%, который активно тиражируется в СМИ, не отражает количества готовых проголосовать за кандидата П.Порошенко, а указывает только определившихся с выбором. Вместе с тем, в свежем опросе (который провели Центр СОЦИС, Киевский международный институт социологии и группа "Рейтинг"), 23,4% избирателей отказались отвечать на вопрос, за кого они будут голосовать, а 11,7% заявили, что вообще не пойдут на выборы. Эти показатели коренным образом меняют общий результат. И рейтинг Порошенко "в общем зачете" в итоге составляет только 34%", - сказал журналистам в среду Т.Березовец.

[news id="1290873" name="Вы не поверите, но у Кончиты Вурст есть муж!!!"]

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]