Герман рассказала, к чему приводят "круглые столы"

Герман рассказала, к чему приводят "круглые столы"

После проведения "круглых столов единства" в Украине спадает напряженность в обществе - А.Герман

 После проведения круглых столов национального единства в украинском обществе понемногу спадает напряжение. Такое мнение в эфире телеканала "Украина" выразила народный депутат Анна Герман, передает УНН.

"Я считаю, что потихоньку, да (спадает напряженность - ред.) пока не удается договориться с радикальными партиями, с радикальными фракциями в парламенте. И "Свобода" и коммунисты еще не понимают, когда надо скрыть свои политические амбиции далеко-далеко и сегодня работать для государства. Но сегодня основные силы парламента, конструктивные силы парламента, уже сумели пойти навстречу друг другу", - считает А.Герман

Она считает, что во время компромиссов стороны теряют свои преимущества, но выигрывает Украина. И то, что был принят "меморандум о мире и согласии", является заслугой круглых столов.

"И то, что нам удалось сделать первый шаг, и принять меморандум, я считаю, что это результат и предыдущего круглого стола. Я так же считаю, что и сегодня на круглом столе прозвучало много мнений. Многие инициативы, которые дадут возможность диалога", - считает нардеп.

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]