Тягнибок: "Свобода" будет требовать досрочных выборов в ВР

Тягнибок: "Свобода" будет требовать досрочных выборов в ВР

Тягнибок заявил, что "Свобода" будет требовать досрочных выборов в ВР, если КПУ и ПР продолжат бойкот антипутинских законов.

ВО «Свобода» будет требовать проведения досрочных парламентских выборы, если фракции КПУ и Партии регионов и в дальнейшем будут отказываться поддерживать законы, необходимые для противодействия российской агрессии.

Об этом на Прикарпатье заявил председатель Всеукраинского объединения «Свобода», кандидат на пост президента Украины Олег Тягнибок во время встречи с жителями города Калуш, сообщает пресс-служба партии.

«В парламенте, к сожалению, есть признаки формирования негласной «широкой коалиции», для которой партийно-олигархические интересы и удержание власти выше национальных интересов Украины и требований Майдана. Если ситуация будет развиваться в этом же направлении, мы будем добиваться перевыборов Верховной Рады Украины», - сказал он.

По словам Тягнибока, фракции коммунистов и «регионалов», которые объединяют 135 депутатов, прямо бойкотируют принятие важных для страны законов и фактически способствуют путинской агрессии и антигосударственному мятежу на востоке Украины.

«Парламент принял меморандум с пособниками террористов, но игнорирует законы и постановления, необходимые для противодействия агрессору, укрепления обороноспособности страны и проведения реформ, которых требовали граждане в ходе Революции Достоинства. В частности, на своем последнем заседании Верховная Рада так и не смогла утвердить законы о предоставлении медицинской помощи военнослужащим Вооруженных сил, получившим ранения во время АТО, о предотвращении экстремизма и сепаратизма, об ужесточении ответственности за фальсификацию результатов парламентских выборов», - напомнил Тягнибок.

[news id="983056" name="Таким Киев вы точно никогда не видели!"]

[news id="1151183" name="Вот кого считали красавицами в СССР!"]