ГПСУ: РФ отказывается признавать факты нарушения границы с Украиной

Автор
ГПСУ: РФ отказывается признавать факты нарушения границы с Украиной

Российская сторона отказывается признавать факты нарушения украинской границы.

Об этом сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины. В частности, как сказано в сообщении, вчера, 22 мая, состоялись две погранично-представительских встречи сотрудников Погранслужбы Украины с российскими пограничниками. Во время встреч рассматривали факты попытки проехать в Украину со стороны России вне пункта пропуска трех «КамАЗов» на участке отдела пограничной службы «Краснодон» и нарушения границы летательным аппаратом из России в Украину и обратно на Сумщине, проинформировали в ведомстве.

При этом пограничники напомнили, что на участке ответственности отдела «Юнаковка» Сумского пограничного отряда российский вертолет МИ-8 нарушил воздушное пространство Украины. Он летел вдоль линии украинско-российской границы на малой высоте и осуществил нарушение, залетев в глубь украинской территории до 2500 метров. Другое нарушение выявил пограничный наряд отдела пограничной службы «Краснодон». Тогда в Украину со стороны России вне пункта пропуска попытались проехать три «КамАЗа». По требованию пограничников остановиться, как и на предупредительные выстрелы вверх, водители не отреагировали и пытались прорваться в глубь территории Украины. Лишь после того, как пограничники начали стрелять на поражение, автомобили развернулись и уехали в Россию, отмечается в сообщении.

«В ходе встреч российские пограничники отказались признавать факты нарушения общей границы», - заявили в Государственной пограничной службе Украины.

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]

[news id="1293516" name=" Вы не поверите, но это - тюнингованый ГАЗ М20!!! "]

[news id="1249956" name=" Невероятные и странные изобретения, которых вы никогда не уведите!"]