Кличко поговорил с Коморовским

Кличко поговорил с Коморовским

В случае победы демократических сил на выборах будет сделано все возможное для возвращения страны на демократический путь развития.

Об этом сказал лидер партии "УДАР" Виталий Кличко во время встречи с Президентом Польши Брониславом Коморовским в Киеве. "С президентом Коморовским мы говорили о украинско-польских отношениях и евроинтеграционных перспективах и, конечно, много времени уделили теме предстоящих выборов в Украине", - сказал В. Кличко.

Политик подчеркнул, что эти парламентские выборы будут лакмусовой бумажкой для украинской власти, "есть ли у нее намерения направить страну на европейский путь развития, или нет". "Если мир признает эти выборы демократическими, это будет хороший знак для Украины в ее европейских стремлениях, - считает лидер "УДАР". - Мы приглашаем и привлекаем как можно больше наблюдателей, чтобы эти выборы состоялись максимально открыто".

Во время общения с прессой Кличко также отметил, что в случае победы демократических сил будет сделано все возможное для возвращения страны на путь демократического развития, отказа от выборочного правосудия и осуществление реальных реформ. Он выразил убеждение, что это позволит ускорить процесс подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, что отвечает национальным интересам нашей страны.