Тимошенко проголосовала на выборах Президента Украины

Автор
Тимошенко проголосовала на выборах Президента Украины

Юлия Тимошенко уже проголосовала в Днепропетровске вместе со своим супругом.

Кандидат в президенты Украины, лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко проголосовала на внеочередных выборах главы государства в воскресенье в Днепропетровске.

Ю.Тимошенко прибыла на избирательный участок 121/166, который расположен на пл. Октябрськой, 4, в сопровождении мужа Александра Тимошенко и дочери Евгении Тимошенко. В голосовании приняли участие лидер "Батькивщины" вместе с супругом, а дочь Евгения не голосовала.

После голосования Ю.Тимошенко заявила журналистам, что "голосовала за свободу и демократию в Украине, которую отстаивали ценой своей жизни герои Майдана". "Сегодня я проголосовала за европейскую Украину, которая может стать мощным государством, полноценным членом ЕС", - сказала она.

Лидер "Батькивщины" заявила, что первыми ее шагами на посту президента в случае победы на выборах будет подача заявки на вступление Украины в НАТО. Кроме того, по словам Ю.Тимошенко, она намерена инициировать проведение референдума о вступлении в НАТО уже 15 июня, одновременно со 2-м туром президентских выборов в Украине.

Смотрите онлайн-трансляцию выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]