Порошенко считает приоритетом реализацию положений СА с ЕС

Автор
Порошенко считает приоритетом реализацию положений СА с ЕС

Порошенко считает приоритетом реализацию положений Соглашения об ассоциации с целью получить перспективу членства Украины в ЕС

Кандидат на пост президента Украины Петр Порошенко назвал в числе своих внешнеполитических приоритетов в случае победы на выборах реализацию положений Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил журналистам на избирательном участке после того, как проголосовал.

«По внешним приоритетам это будет реализация положений Соглашения (об ассоциации — УНИАН) с Европейским Союзом. Я буду делать все для того, чтобы в течение года-двух Украина выполнила львиную долю обязательств по соглашению и мы имели возможность получить перспективу членства в Евросоюзе», - сказал Порошенко в присутствии более 200 журналистов всех ведущих средств массовой информации Украины и мира.

Порошенко проголосовал на одном из центральных участков Киева вместе с семьей – женой и четырьмя детьми. Порошенко выстоял очередь за бюллетенем. Опуская бюллетень в урну, он отметил, что по традиции, «мы голосуем всей семьей». Порошенко на участке пообщался с избирателями и сделал заявление для прессы.

Смотрите онлайн-трансляцию выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]