Петр Порошенко поблагодарил украинцев за поддержку

Петр Порошенко поблагодарил украинцев за поддержку

Лидер президентской гонки Петр Порошенко заявляет, что украинцы поддержали унитарность страны и ее европейское будущее.

"85% украинцев поддержали европейский выбор Украины. На сегодняшний день реализация европейского направления, европейского стремления Украины является чрезвычайно важным, и все ветви власти должны руководствоваться в своей деятельности этой решительной волей Украины", - сказал он на брифинге в своем штабе в воскресенье.

"Больше 90% украинцев, которые приняли участие в голосовании, решительно поддержали единую соборную Украину, не федеративную, унитарную, которая сегодня получила билет доверия украинского народа", - подчеркнул он.

"Я очень хотел бы поблагодарить всех за ту поддержку, которую сегодня украинцы продемонстрировали мне, всей нашей команде. Я убежден, что это делает страну, команду, украинскую власть намного сильнее и дает возможность сегодня решать те задачи, которые стоят сегодня перед Украиной", - сказал П.Порошенко.

Как сообщалось, согласно данным Национального экзит-полла, П.Порошенко набрал 55,9% избирателей, экзит-полла TNS по заказу телеканалов и экзит-полла "Савик Шустер студия": – 55,7%.

[news id="1298607" name="Онлайн-трансляция выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)"]

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]