ЦИК: Участковые избиркомы завершили подсчет голосов

ЦИК: Участковые избиркомы завершили подсчет голосов

Глава ЦИК Украины сообщил, что подсчет голосов участковыми избирательными комиссиями завершен.

Участковые избирательных комиссии завершили подсчет голосов на внеочередных выборах президента Украины, состоявшихся в воскресенье, заявляет глава Центральной избирательно комиссии Михаил Охендовский.

"Необходимо понимать, что подсчет голосов избирателей завершился на всех без исключения избирательных участках, которые организовывали голосование по выборам президента", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

"И то, что мы сейчас не видим сообщений о содержании всех протоколов участковых избирательных комиссий, связано лишь тем, что эти протоколы получают окружные избирательные комиссии, они проверяются на уровне окружных избирательных комиссий на предмет их корректности. И только потом вводятся в систему "Выборы", - добавил М.Охендовский.

При этом он отметил, что подсчет голосов может быть завершен, протокол подписан, однако электронного сообщения о соджержании протокола в Центризбиркоме еще нет. М.Охендовский подчеркнул, что ЦИК удовлетворен ходом внесения данных в систему "Выборы".

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]
[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]
[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]