ЦИК обещает до конца вторника обработать более 95% протоколов

Автор
ЦИК обещает до конца вторника обработать более 95% протоколов

Глава ЦИК затрудняется сказать, когда Комиссия завершит обрабатывать все протоколы на выборах Президента.

Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский прогнозирует, что до конца дня вторника, 27 мая, будет обработано более 95% электронных протоколов избирательных комиссий на внеочередных выборах президента Украины.

"Ход поступления информации (о результатах голосования - ред) дает Центральной избирательной комиссии основания надеяться, что до конца завтрашнего дня мы получим сообщения более чем из 95, возможно даже 97% избирательных участков", - сообщил журналистам глава ЦИК в понедельник в Киеве.

Он добавил: "100% будет, к сожалению, невозможно получить, поскольку отдельные окружные избирательные комиссии (вы знаете, в Донецкой области) работали в помещениях, в которые они были переведены буквально накануне дня голосования. Соответственно, в этих помещениях отсутствует техническая возможность подключения этих комиссий к системе "Выборы".

По словам М.Охендовского, таких избиркомов может быть максимум два. "ЦИК не будет ожидать поступления электронных сообщений о содержании и протоколов участковых избирательных комиссий, а работать мы будем с ними сразу на основании оригинальных протоколов, как окружных, так и участковых комиссий", – сказал глава Центризбиркома. По его словам, в ЦИК поступило уже 55% обработанных электронных протоколов.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]
[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]
[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]