МИД: Международные наблюдатели признали выборы в Украине

МИД: Международные наблюдатели признали выборы в Украине

Международные наблюдатели признали выборы в Украине состоявшимися и отметили высокий уровень организации избирательного процесса.

Ряд международных миссий признали президентские выборы в Украине и высоко оценили их организацию. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Международные наблюдатели признали выборы в Украине состоявшимися и отметили высокий уровень организации избирательного процесса. Это БДИПЧ ОБСЕ, ГУАМ, Канадская миссия, а также многочисленные наблюдатели из многих стран мира", - сказал он.

Одновременно международные наблюдатели также отметили отсутствие нарушений во время волеизъявления, а также объявили, что выборы были мирными, несмотря на ситуацию в стране.

"Наблюдатели и миссии отметили отсутствие правонарушений во время выборов, а также отсутствием фактов препятствования волеизъявлению граждан, и отметили, что выборы прошли мирно, несмотря ситуацию безопасности в некоторых регионах, где невозможно было обеспечить волеизъявление граждан", - резюмировал Е.Перебийнис.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]