Глава ЦИК: 25 мая был избран новый президент Украины

Глава ЦИК: 25 мая был избран новый президент Украины

Михаил Охендовский заявляет, что в ходе внеочередных выборов президента 25 мая граждане Украины избрали нового главу государства.

Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявляет, что в ходе внеочередных выборов президента 25 мая граждане Украины избрали нового главу государства. "25 мая был избран новый президент Украины, которым после завершения всех соответствующих юридических процедур станет Петр Порошенко", - отметил он на брифинге в понедельник. Согласно данным обработки 90,01% протоколов в электронном виде за внефракционного народного депутата Петра Порошенко проголосовали 54,22% избирателей, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлию Тимошенко – 13%.

Как сообщалось, глава Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский заявляет, что необходимости в проведении 2-го тура президентских выборов нет. "Хотя в ЦИК еще и не поступили все сообщения, во-первых, с учетом тенденций, которые демонстрируются в ходе подсчета голосов, во-вторых, количество голосов, отданных за кандидатов в президенты, а также того факта, что один из кандидатов, очевидно, набирает большинство голосов во всех, без исключения, регионах, уже сейчас можно сделать главный вывод: необходимости в проведении повторного голосования не будет", - заявил он на брифинге в понедельник.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]