Яценюк не видит двусторонних переговоров Украины и РФ без посредников

Яценюк не видит двусторонних переговоров Украины и РФ без посредников

Яценюк отметил невозможность двусторонних переговоров Украины и РФ без посредников.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства заявил о невозможности проведения двусторонних переговоров с Россией.

"Относительно переговоров с РФ позиция правительства остается неизменной: в современных условиях двусторонние переговоры без присутствия США и Евросоюза не представляются возможными", - отметил он, добавив, что "с ними только сядешь за стол для двоих - обязательно обманут".

"А потом будут говорить, что так и было", - добавил премьер.

"Украина с международным сообществом требует вернуть Крым, вернуть собственность, подписать соглашение (по газу), соответствующее базовым рыночным принципам", - отметил глава правительства.

"Надеемся, что появится светлая мысль у наших соседей и будет подписано соответствующее соглашение между "Нафтогазом" и "Газпромом". Хочу напомнить, что мы предложили нашим европейским и американским партнерам. Россия не является участником энергетической хартии - у нас разные правовые базы. Но Украина является участником энергетической хартии, выполняет третий энергетический пакет и мы должны по-новому построить энергетический рынок Европы. Поэтому это означает, что российский газ подается не на границе между Украиной и ЕС, а на границе между Украиной и Россией", - добавил А.Яценюк.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]