Президент Эстонии намерен встретиться с Петром Порошенко

Президент Эстонии намерен встретиться с Петром Порошенко

Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес хочет встретиться с Петром Порошенко.

Отметим, что последний побеждает на президентских выборах в Украине.Представители канцелярии эстонского президента заявили, что Глава эстонского государства надеется, что в ближайшее время станет возможной его встреча с избранным украинскими гражданами Президентом Украины Петром Порошенко.

В сообщении канцелярии президента Эстонии сказано, что Томас Ильвес поздравляет Петра Порошенко "с победой, одержанной с существенным перевесом".

Президент Эстонии заявил, что, невзирая на провокации и вмешательство со стороны иностранных государств, целью которых было сорвать президентские выборы или, как минимум, поставить их легитимность под сомнение, украинское правительство провело демократические выборы Президента.

"Целеустремленность руководства вашего государства и решимость граждан придают всем вашим союзникам чувство уверенности, что Украина сможет преодолеть кризис", - отметил президент эстонского государства.

Ильвес подчеркнул, что Эстония для Украины остается надежным партнером на пути к европейской, успешной и мирной Украине. Президент Эстонии отметил, что его государство готово поддерживать политические и экономические реформы в Украине с целью создания правовой страны, "и готово вместе с друзьями Украины непоколебимо сотрудничать на всех этих направлениях".

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]