Попов поедет в Швецию укреплять сотрудничество между столицами

Попов поедет в Швецию укреплять сотрудничество между столицами

23-24 сентября глава КГГА Александр Попов осуществит рабочий визит в столицу Королевства Швеция.

Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Во время поездки в Стокгольме состоится встреча глав Киева и Стокгольма и подписание договора о новых направлениях сотрудничества. Кроме того, делегация Киевской горгосадминистрации изучит опыт Стокгольма в применении современных энергосберегающих и мусороперерабатывающих технологий и проведет предварительные переговоры о возможности их применения в украинской столице с участием инвесторов из Швеции.

Также делегация из украинской столицы проведет  2-сторонний экономический форум и предложит шведским представителям бизнес-кругов ряд конкретных инвестиционных проектов в Киеве. В частности, в туристической отрасли.

Так, во время форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве между туроператорами Киева и Стокгольма, а также о проведении совместного молодежно-спортивного ежегодного фестиваля на Трухановом острове "Рок-Сич", автором и инициатором которого выступил известный музыкант и общественный деятель Олег Скрипка.

В рамках визита состоится встреча Александра Попова с представителями ассоциации шведских футбольных болельщиков. Последним будет официально вручен сертификат об установлении рекорда по организации самого крупного кемпинга за все время проведения чемпионатов Европы по футболу.

Напомним: во время "Евро-2012" Киев посетили около 15 тыс. болельщиков из Швеции. Большинство из них проживали в фан-кемпинге на Трухановом острове. Во время матча Украина-Швеция в палаточном городке одновременно жили 5 тыс. 453 болельщика, что и стало официальным рекордом.