Герман верит, что Янукович не подпишет закон о клевете

Герман верит, что Янукович не подпишет закон о клевете

"Я верю, что в таком состоянии, в котором он есть сегодня, Президент не согласится поставить под ним свою подпись", - сказала Герман.

Советник Президента – руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман считает, что Президент Украины Виктор Янукович не подпишет закон об усилении ответственности за клевету в нынешней редакции. А. Герман убеждена, что при подготовке этого законопроекта ко 2-му чтению его положения будут принципиально изменены.

"Если мы и получим какой-то такой закон, то он будет значительно более лоялен и значительно более приспособлен к нынешней украинской ситуации. До того, как мы создадим независимые украинские суды, я не думаю, что данный закон в нынешнем виде имеет право на существование. Более того, я верю, что в таком состоянии, в котором он есть сегодня, Президент никогда не согласится поставить под ним свою подпись", - сказала А. Герман. Она отметила, что общество еще очень хорошо помнит, как людей заключали за их высказывания.