Бондаренко считает, что лишение людей соцвыплат вызовет протесты

Бондаренко считает, что лишение людей соцвыплат вызовет протесты

Е.Бондаренко: оставив людей без соцвыплат, власть толкает их на новые протесты.

Народный депутат, член межфракционного депутатского объединения "За мир и стабильность" Елена Бондаренко считает, что лишение граждан Востока средств к существованию может привести к организованному бунту, передает УНН.

"Последние угрозы господина Авакова о прекращении социальных выплат людям, которые проживают в зоне боевых действий, воплощаются в жизнь. Игнорирование правительством гарантий неотъемлемых прав граждан, начинает напоминать социальный геноцид. И я уверена, что такие действия власти могут подтолкнуть людей на организованный бунт и поддержку ополченцев", - отметила политик.

И все это, по ее словам, происходит на фоне заявлений об усилении антитеррористической операции, которая, в свою очередь, ведет к тому, что вооруженный конфликт и противостояние будут только усиливаться и расширять свою территорию.

"Ни в коем случае этого допускать нельзя. Учитывая сегодняшнее заявление Генерального секретаря ООН, Пан Ги Муна о необходимости срочного прекращения военных действий на Востоке Украины, просьбе Петра Порошенко о прямой военной помощи в США свидетельствует о том, что прекращение войны на Востоке не входит в его планы. Если и дальше так пойдет, Петр Алексеевич может войти в историю как Петр Лютый", - резюмировала Е.Бондаренко.

Напомним, по словам министра социальной политики Людмилы Денисовой, в целом в этом месяце нужно доплатить жителям Славянска и Краматорска 102,3 млн грн пенсий и других соцплатежей. Эти средства на счетах Пенсионного фонда, однако будут выплачены как только ситуация стабилизируется.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]