Инаугурацию Президента могут ускорить

Инаугурацию Президента могут ускорить

Сегодня ВР может ускорить инаугурацию Президента.

Сегодня состоится пленарное заседание Верховной Рады Украины. Известно, что одним из вопросов для рассмотрения может стать вопрос инаугурации новоизбранного Президента Украины, которая может состояться уже 2-3 июня, то есть на несколько дней раньше, чем планировалось ранее.

Для этого народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин подготовил соответствующие изменения в законодательство. Он надеется, что за соответствующее решение уже завтра могут проголосовать в парламенте.

"Мы не должны откладывать инаугурацию. Я инициировал изменения в законодательство, которые дадут возможность провести инаугурацию Президента уже 2-3 июня. Ранее между объявлением официальных результатов выборов и вступлением в полномочия должно было пройти 10 дней. Сегодня мы не можем ждать так долго. Мы получили сигнал от народа, который проголосовал за единого кандидата в первом туре. Поэтому теперь дело за Верховной Радой", - заявил Сергей Каплин.

Напомним, Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов уже распорядился создать оргкомитет по проведению инаугурации новоизбранного Президента Украины. Кроме того, он дал поручение МИД пригласить на мероприятие иностранные делегации, а Минфину - профинансировать мероприятия, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины. Обязанность освещения события возложена на Госкомтелерадио.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]