"Свобода": Нужно срочно принять "Закон о выборах"

"Свобода": Нужно срочно принять "Закон о выборах"

Партия "Свобода" заявила, что парламенту необходимо срочно принять новое законодательство о выборах.

Партия "Свобода" заявила, что парламенту необходимо срочно принять новое законодательство о выборах. Только после принятия соответствующего закона Верховной Раде нужно идти на перевыборы. Позицию партии озвучил в кулуарах Верховной Рады вице-спикер парламента Руслан Кошулинский. 

По мнению "Свободы", которое озвучил Кошулинский, парламентские выборы должны проходить исключительно по партийным спискам, а не по смешанной системе. Вице-спикер ВР заявил, что если будет смешанная система, то возникнет проблема с мажоритарными округами в Луганской и Донецкой областях, а также в АРК. "Свобода" предложила проводить выборы в ВР по "открытым спискам". 

"В Верховной Раде в первую очередь необходимо принять закон "О выборах", который, согласно Конституции 2004-го года, должен был говорить о проведении выборов полностью по спискам. "Свобода" предлагает проводить выборы по открытым спискам - и после этого идти на предвыборную кампанию", - отметил вице-спикер.

Он также заявил, что если этого не произойдет и соответствующий закон не примут, то это будет означать начало жесткой борьбы за должности. "Это политические игрища", - сказал Руслан Кошулинский.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]