Керри обвинил РФ в военном участии в украинском конфликте

Керри обвинил РФ в военном участии в украинском конфликте

Госсекретарь США Джон Керри, сославшись на "свидетельства", вновь обвинил Россию в военном участии в украинском конфликте.

Россия отводит войска от границ с Украиной, однако "чеченцы" проникают на украинскую территорию и воюют на стороне незаконно вооруженных формирований (НВФ) , заявил госсекретарь США Джон Керри.

"Войска (российские), которые стояли на границе, отводятся в сторону Москвы, а не Киева, однако сохраняются признаки опасности, мы надеемся, они будут устранены", - сказал дипломат в интервью телеканалу Пи-Би-Эс.

Характеризуя "признаки опасности", он отметил: "Есть свидетельства того, что россияне проникают (в Украину), это - подготовленные в России чеченцы, которые переходят границу, чтобы дестабилизировать ситуацию, принимать участие в боях".

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни в четверг также выразил опасения, что повстанцы на юго-востоке Украины "получают доступ к современным вооружениям и другой помощи извне". Он, тем не менее, оговорился, что пока "не может подтвердить детали" сообщений на эту тему.

Между тем ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг сообщения украинских и западных СМИ о том, что в конфликте в Донецкой области принимают участие подразделения из Чечни.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]