Фарион сообщила, "Свобода" подаст иск в суд на Герман

Фарион сообщила, "Свобода" подаст иск в суд на Герман

ВО "Свобода" готовит судебный иск на народного депутата Анну Герман.

Народный депутат Ирина Фарион на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила, что ВО "Свобода" готовит судебный иск на народного депутата Анну Герман, пишет УНН. Связана подготовка иска с заявлениями Анны Герман во время пленарного заседания ВР, во время которого она сказала, что нардепы от "Свободы" призывают убивать русскоязычных граждан. После этого нардеп от "Батькивщины" Сергей Соболев предложил удалить А.Герман из зала, однако для этого не хватило голосов.

"Уважаемые соотечественники! Сегодня во время пленарного заседания депутат от партии убийц регионов Анна Герман ложно заявила, что "Свобода" с трибуны ВР призывает убивать русскоязычных граждан. Конечно, это чудовище выслуживается и дальше перед спецслужбами Московии, пытаясь сеять конфликт в обществе. К сожалению, в ВР не хватило голосов, чтобы удалить из зала это чудовище. Проголосовало 137 депутатов из необходимых 150. "Свобода" готовит судебный иск на эту московскую холуйку за уродливую ложь", - написала И.Фарион.

Напомним, 8 апреля этого года одно из Интернет изданий опубликовало видео с комментарием И.Фарион. Речь шла о том, что по мнению парламентария власть действовала недостаточно жестко по отношению к лицам, которые захватили помещение Харьковской ОГА. В частности, в связи с этим из уст И.Фарион прозвучала фраза: "Так что эти существа, которые лезут сюда, заслуживают только одного - смерти".

В связи с этим УНН даже посылал официальный запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой проанализировать слова народного депутата на предмет наличии в них состава преступления. Однако, так и не получил ответа. Кроме того, на днях И.Фарион написала, что голосование на выборах Президента Украины за Петра Порошенко - это национальная форма самоуничтожения способом садомазохизма.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1307336" name=""img=""]

[news id="1120396" name=""]