Главам правительств СНГ расскажут о крымских музеях

 Главам правительств СНГ расскажут о крымских музеях

В дни проведения в Ялте Совета глав правительств СНГ в Итальянском дворике Ливадийского дворца будет организован ряд выставок.

Об этом на рабочем совещании в Симферополе сообщила Министр культуры Крыма Алена Плакида.

"Министр культуры Крыма Алена Плакида сообщила, что в дни проведения мероприятий в Итальянском дворике Ливадийского дворца планируется организовать ряд выставок. В частности, вниманию посетителей будут представлены экспозиции об истории Итальянского дворика, о крымских музеях, а также выставка фотографий царской семьи, посвященная 400-летию Дома Романовых. Кроме того, рассматривается вопрос об организации выставки мастеров народного творчества "Крымская мозаика", - говорится в сообщении.

27-29 сентября в Ялте будет проходить Совет глав правительств Содружества Независимых Государств. На заседании планируется рассмотреть свыше 20 проектов документов, направленных на дальнейшее развитие интеграционных процессов, расширение и углубление экономического сотрудничества.

В эти же дни в Ялте пройдет и III Международный инвестиционный бизнес-форум государств-участников СНГ "Ялтинские деловые встречи".