Яценюк убежден в эффективной работе с Порошенко

Яценюк убежден в эффективной работе с Порошенко

Арсений Яценюк убежден в эффективной и согласованной работе вместе с Петром Порошенко, победившим на президентских выборах 2014 года.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден в эффективной и согласованной работе вместе с Петром Порошенко, победившим на президентских выборах 2014 года. Об этом он сказал в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, текст которого размещен на сайте премьера.

«Мы знаем друг друга уже 16 лет. Мы будем говорить в унисон, разделять нашу ответственность и никому не позволим повторить негативный опыт после 2005 года. Я верю, что Порошенко видит это так же. Это последний шанс для нашей страны», - подчеркнул Яценюк.

Отвечая на вопрос, не побаивается ли он потерять поддержку населения, осуществляя реформы, обусловленные МВФ, Яценюк заметил, что когда он вступал в должность главы правительства, он не обещал украинцам улучшения – ни сегодня, и ни завтра. «Сейчас мы платим цену за то, что 20 лет не внедряли реформы. У нас будут социальные конфликты. Но для того, чтобы в долгосрочной перспективе иметь успех, нам нужно решать проблемы», - сказал Яценюк.

По его словам, самым главным на сегодняшний день является борьба с коррупцией. «Дальше идут независимая юстиция, эффективное государственное управление. Это ключевые элементы для модернизации нашей страны», - считает глава правительства.

Отвечая на вопрос о том, можно ли что-то изменить в стране, учитывая, что многие чиновники занимают ответственные должности уже не первый год, Яценюк заметил, что изменилась страна и ее люди. «Да, это правда, я также имел ответственность. Но я никогда не был замешан в коррупции. Я занимал государственные должности, поэтому имею соответствующий опыт. В нашей стране большая проблема найти людей, которые могли бы управлять государством. Людей, которые бы знали разницу между монетарной политикой и зарабатыванием денег», - сказал он.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]