Руководство ЕС поздравило Порошенко

Автор
Руководство ЕС поздравило Порошенко

Руководство ЕС поздравило Порошенко с избранием президентом Украины

Президенты Совета ЕС Герман Ван Ромпей и Европейской Комиссии Жозеф Мануэль Баррозу поздравили с избранием на пост президента Украины Петра Порошенко и высказали слова поддержки в проведении необходимых реформ. Соответствующее поздравительное письмо было направлено Порошенко во вторник, передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе.

„От имени Европейского Союза мы хотели бы поздравить Вас с избранием на пост президента Украины. Проведение выборов и их результаты подчеркнули стремление украинского народа к демократии и процветанию, единству и стабильности”, - написали Ромпей и Баррозу.

Они отметили, что теперь Украина сталкивается с „серьезными проблемами ради достижения таких целей, не в последнюю очередь - в области безопасности”. „Но сегодня мы хотим выразить нашу уверенность, что, работая сообща с правительством Украины, и на основании всеохватывающего национального диалога, вы сможете провести политические реформы, в том числе конституционную, проведете экономическую модернизацию, в которой нуждается ваша страна. Единая, стабильная и процветающая демократическая Украина важна для Европы”, - подчеркивают подписанты.

В этой связи они выразили надежду, что „все это поймут и будут активно сотрудничать с Вами для того, чтобы сделать это реальностью”. „Европейский Союз останется на Вашей стороне, в частности, предлагая свою помощь и поддержку, как это отмечено в общей европейской Повестке дня относительно реформ”, - заверили Порошенко президенты ЕС.

Как сообщал УНИАН, 2 июня ЦИК объявила Петра Порошенко избранным президентом Украины на досрочных выборах 25 мая. Он стал пятым президентом Украины в современной истории и первым, выигравшим выборы уже в первом туре.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]