Герман опасается "крымского сценария" на Востоке

Герман опасается "крымского сценария" на Востоке

Депутат Герман опасается, что введение военного положения на востоке Украины приведет к новому "крымскому сценарию".

Народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Анна Герман считает, что если будет введено военное положение в Донецкой и Луганской областях, то это станет препятствием для проведения парламентских выборов в данном регионе и здесь будет возможен "крымский сценарий".

"Если это идея тех, кто хочет отрезать Донбасс от будущих парламентских выборов, то это очень вредная идея", - сказала А.Герман журналистам в среду.

Она добавила: "Потому что если Донбассу не дадут голосовать на следующих парламентских выборах, это значит, что толкнут Донбасс на крымский сценарий. Люди еще больше разуверятся в том, что Киев их хочет услышать и что они что-то значат в Украине, и могут пойти в другую сторону".

Депутат также отметила, что если идея введения военного положения на Донбассе заключается в этом, то она выступает против нее.

Как сообщалось, 3 июня и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал распоряжение, которым поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию совместно с рядом ведомств срочно изучить вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция (АТО).

"Безотлагательно проработать с участием Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, администрации Государственной пограничной службы Украины вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция, для предотвращения дальнейшего развития и прекращения вооруженного конфликта на территории Украины, недопущения массовой гибели мирного населения и военнослужащих, а также сотрудников правоохранительных органов, обеспечения стабилизации ситуации и восстановления нормальной жизнедеятельности в указанных регионах страны", - говорится в распоряжении.

Кроме того, секретарю СНБО поручено обеспечить по результатам отработки указанного вопроса "внесение в случае необходимости в установленном порядке предложений относительно введения военного положения в соответствующих местностях Украины".

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]