Кличко надеется, что Президент решит проблему совмещения должностей

Кличко надеется, что Президент решит проблему совмещения должностей

Виталий Кличко считает, что проблему совмещения должностей мэра Киева и главы КГГА должен решить Президент своим указом.

По словам киевского городского головы Виталия Кличко, одним из первых президентских указов Петра Порошенко должен быть будет указ относительно совмещения постов городского головы Киева и председателя КГГА.

"Одним из первых указов мы ожидаем о совмещении должностей Киевского городского головы и главы КГГА", - сказал Кличко во время брифинга после окончания первой сессии Киевского горсовета.

Он отметил, что представители "УДАРа" пытались через ВР провести на законодательном уровне совмещение должностей мэра Киева и главы КГГА, но парламент не поддержал это.

"Другого выхода не остается, кроме как решение данной проблемы путем издания соответствующего указа главы государства", – сказхал Кличко.

Политик дал понять, что намерен сменить заместителей главы КГГА. Он пока отказывается назвать кандидатуры на пост секретаря горсовета.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]