Сотники Майдана недовольны работой главы Госпогранслужбы

Сотники Майдана недовольны работой главы Госпогранслужбы

Центральный совет Сотен Майдана возмущен проникновением на территорию Украины вооруженных боевиков и требуют отставки главы Госпогранслужбы.

Председатель совета Сотен Майдана Артур Приходько заявляет о том, что в пограничной службе продолжают работать старые коррупционные схемы. Из-за этого на территорию страны постоянно проникают диверсанты, происходит свободное перемещение оружия. А. Приходько утверждает, что в данный момент "государственная граница напоминает проходной двор".

По словам Приходька, Николай Литвин, глава Госпогранслужбы, несет персональную ответственность за нынешнюю ситуацию на границе с Россией, в соответствии с частью 1 статьи 9 Закона Украины ''О государственной пограничной службе''.

Приходько также зачитал обращение к украинской власти, в котором идет речь о требовании Центрального совета Сотен Майдана отстранения от должности главы Госпогранслужбы Литвина, замглавы Госпогранслужбы по оперативной работе Игоря Ринько, начальника управления информации Госпогранслужбы генерал-майора Валерия Евдокимова, а также ректора Национальной академии им.Б.Хмельницкого Валерия Райко.

Этот документ призывает к проведению судебного расследования деятельности Литвина и его подчиненных. В случае, если факты невыполнения задач службы будут подтверждены, Литвин должен быть привлечен к уголовной ответственности и лишен воинских званий.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]