Инаугурацию Порошенко посетили около 60 официальных зарубежных делегаций

Автор
Инаугурацию Порошенко посетили около 60 официальных зарубежных делегаций

Инаугурацию Петра Порошенко посетили около 60 официальных зарубежных делегаций, включая 23 глав государств.

Сегодня в Верховной Раде Украины состоялась инаугурация Президента Украины Петра Порошенко. В торжествах по случаю вступления Президента Украины на должность из зарубежных гостей приняли участие около 60 официальных зарубежных делегаций, включая 23 глав государств, правительств, парламентов и руководителей международных организаций, а также представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, сообщили в пресс-службе МИД.

"В своей инаугурационной речи Президент Украины Петр Порошенко представил план по восстановлению мира в восточных областях нашей страны. Он предусматривает освобождение от уголовной ответственности тех, на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей, создание контролируемого коридора для ухода российских наемников, а также начало широкомасштабного мирного диалога со всеми мирными гражданами Украины.

Важными элементами внутренних преобразований станет реализация конституционной реформы и децентрализация власти, проведение экономических реформ, искоренение коррупции.

К важнейшим внешнеполитическим задачам, которые стоят перед Украиной, принадлежит продолжение курса на европейскую интеграцию. Подписание и будущую имплементацию Соглашения об ассоциации Глава государства рассматривает как важный шаг к обретению полноценного членства Украины в Европейском Союзе.

Президент также выразил готовность сесть за стол переговоров с Российской Федерацией. При этом в вопросах Крыма, европейского выбора и государственного устройства Украины никаких компромиссов быть не может - заявил Глава государства", - говорится в сообщении.

Министерство иностранных дел Украины призвало все международное сообщество поддержать шаги Президента Украины в реализации широкомасштабного мирного плана, восстановления территориальной целостности Украины и внедрения системных экономических реформ.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]