Янукович о выборах Президента Украины (Видео)

Автор
Янукович о выборах Президента Украины (Видео)

Телеканал ТАСС ТВ обнародовал новое видеообращение беглого украинского экс-президента Виктора Януковича.

В нем Янукович слово в слово повторил основные тезисы предыдущего "заявления", растиражированного тем же ИТАР-ТАСС 29 мая. При этом он обвинил западные страны в том, что они ведут с Украиной "переговоры о поставках оружия", сообщает "Укринформ".

В частности, Янукович снова заявил, что он шокирован "кровавым побоищем", которое "вместо мира и стабильности" началось после выборов Президента в Украине. В очередной раз экс-гарант упомянул и "кровавый смертоносный фейерверк" на востоке Украины, забыв, правда, указать, какую роль играют в событиях на Донбассе кремлевское руководство и поддерживаемые Москвой боевики.

По мнению бывшего гаранта, в стране развязана война, в которой "украинцы гибнут с одобрения некоторых демократических стран, которые вместо осуждения насилия начали вести переговоры о поставках оружия".

Несмотря на все усилия стилистов и гримеров, Виктор Янукович выглядел на экране болезненно-подавленным. Он с трудом произносил слова, написанные для него российскими политтехнологами.

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1327825" name="Необыкновенные города, затерянные во времени" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/city.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]