Тягнибок обратился к Президенту и СНБО с призывом

Тягнибок обратился к Президенту и СНБО с призывом

Тягнибок призывает СНБО и президента принять решение о введении военного положения на Донбассе.

Лидер фракции “Свобода” Олег Тягнибок призывает Совет национальной безопасности и обороны и президента Украины принять сегодня решение о введении военного положения в Луганской и Донецкой областях. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на Согласительном совете парламента. Тягнибок отметил, что все высшие органы власти в Украине должны заявить, что “Россия вероломно напала на Украину и намерена уничтожить территориальную целостность Украинского государства и национальный украинский суверенитет”.

Тягнибок заявил о необходимости первоочередного решения вопроса о введении военного положения на территории Луганской и Донецкой областей. Он выразил надежду, что сегодня участники заседания СНБО и президент Украины примут решение о введении военного положения, а парламент завтра на своем заседании поддержит это решение. Тягнибок также отметил необходимость принятия ряда законопроектов, которые направлены на защиту украинской границы.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко созвал на 16 июня заседание Совета национальной безопасности и обороны. «На понедельник, на 16 июня, я созываю заседание Совета национальной безопасности и обороны. В повестке дня – операции по восстановлению государственной границы. И второе – решительные шаги по внедрению мирного плана на Донбассе», - заявил президент Украины и отметил: «Ради мира в Украине мы будем действовать решительно и целеустремленно».

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]