Что сегодня рассмотрит Парламент?

Что сегодня рассмотрит Парламент?

ВР сегодня займется кадровыми изменениями, избирательным законом и защитой государства.

Сегодня продолжится работа парламента. В частности, народные депутаты во время сегодняшнего заседания проведут консультации по кадидатурам министров-силовиков и новых членов ЦИК, начнут рассмотрение законопроектов о внесении изменений в избирательное законодательство и попытаются рассмотреть проект постановления о защите государственного суверенитета, передает УНН .

Как известно, сейчас в Верховной Раде нет представления об увольнении и.о. министра обороны Михаила Коваля. В ходе консультаций также планируется обсудить кандидатуры новых членов ЦИК. Однако по разной информации сейчас нет согласованных кандидатур. Стоит отметить, что 1 июня этого года истек 7-летний срок полномочий большинства членов ЦИК.

Касательно изменений избирательного законодательства, то депутаты настаивают на них, ведь при нынешнем законодательстве невозможно провести выборы на всей территории Украины в связи с оккупацией Крыма. В частности, в ВР внесены два законопроекта, один из которых - избирательный кодекс, который прошел Венецианскую комиссию и существует давно.

Накануне председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил профильным комитетам Верховной Рады подготовить на вторник проект постановления о защите государственного суверинитета и территориальной целостности.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]