Активисты пикетируют здание Верховной Рады и требуют перевыборов

Автор
Активисты пикетируют здание Верховной Рады и требуют перевыборов

17 июня проходит акция протеста под зданием Верховной Рады Украины.

17 июня проходит акция протеста под зданием Верховной Рады Украины. Митингующие требуют перевыборов Парламента по новым правилам.

Участники митинга выдвинули требования о принятии закона о проведении парламентских выборов по пропорциональной системе с открытыми списками. Также часть протестующих требует предоставить соответствующие условия для проживания беженцев из восточных регионов страны.

Участники акции разложили дорожку с изображением портретов народных депутатов на асфальте к входу в здание парламента.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов зачитал нардепам требования протестующих на заседании парламента. В официальном обращении шла речь об отмене летних отпусков народным депутатам, отказе от заработной платы и перечислении ее в фонд поддержки армии.

Также митингующие выдвинули требование к тем депутатам, которые, по их мнению, причастны к катастрофической ситуации в стране и большому количеству человеческих жертв, им следует отказаться от попыток баллотироваться на следующих выборах.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]