Верховная Рада сегодня заслушает отчет Нацбанка

Верховная Рада сегодня заслушает отчет Нацбанка

Степан Кубив отчитается сегодня перед парламентариями о деятельности Нацбанка в период с марта по июнь 2014 года.

Отчет Кубива о деятельности НБУ включен в повестку дня заседания Верховной Рады Украины. Нацбанк предложит Парламенту создать Временную специальную комиссию по контролю за расследованием особо резонансных уголовных дел с целью недопущения политических репрессий и избежания наказания высшими должностными лицами, совершившими преступление. На заседании Рады также рассмотрят изменения в закон о социальной и правовой защите семей украинских военнослужащих.

На повестке дня рассмотрение проекта моратория на закрытие общеобразовательных учебных заведений государственной и коммунальной форм собственности, а также проекты постановлений об обращении Верховной Рады в Генеральную ассамблею ООН и Совет безопасности ООН, Совет Европы и ОБСЕ в связи с поддержкой Российской Федерацией терроризма на Востоке Украины с призывом помочь Украине защитить государственный суверенитет.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]