Сегодня суд вынесет приговор экс-главе Госфинуслуг Волге

Автор
Сегодня суд вынесет приговор экс-главе Госфинуслуг Волге

В последнем слове Василий Волга просил суд оправдать его в части обвинения, которая касается взяточничества.

Шевченковский районный суд Киева сегодня огласит приговор обвиняемому во взяточничестве экс-председателю Государственной комиссии Украины по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Василию Волге. "Для утверждения приговора суд идет в совещательную комнату до 11:00 24 сентября", - сказала судья Татьяна Овсепян после выступления с последним словом подсудимых по делу 18 сентября 2012 года.

Вместе с тем, он признал свою вину в части служебной халатности. Напомним: В.Волга был задержан 19 июля 2011 года. 21 июля стало известно, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч. 3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере 500 тыс. дол. по предварительному сговору лиц.

Президент Украины Виктор Янукович указом от 25 июля 2011 года уволил В.Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего". Государственное обвинение просит Шевченковский райсуд Киева приговорить В.Волгу к 6-и годам лишения свободы с конфискацией имущества.