"Партия регионов" поддержала инициативу Порошенко

Автор
"Партия регионов" поддержала инициативу Порошенко

Партия регионов поддерживает инициативу президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня в Донбассе.

"Это – важная и решающая предпосылка для достижения мира", - говорится в заявлении, размещенном на сайте партии в среду. Вместе с тем в Партии регионов заявляют, что инициатива о введении военного положения на Донбассе "порождает все большую тревогу и панику среди людей на востоке Украины".

"Совершенно ясно: военные комиссары или сотники... не смогли бы организовать обеспечение жизнедеятельности городов и сел Донбасса. Не смогли бы обеспечить поставки воды, продуктов питания, необходимых лекарственных средств. Введение военного положения завершилось бы полной гуманитарной катастрофой для жителей Донбасса, со всеми вытекающими последствиями", - подчеркивается в сообщении.

"Военное положение лишь усугубило бы трагедию Украины и Донбасса. Вместо этого, необходимо делать все, чтобы даже в нынешних условиях помогать людям на Донбассе в их ежедневных жизненных потребностях", - убеждены в партии.

Также, Партия регионов предложила организовать встречу президентов Украины и России. Об этом в эфире программы "Подии" на телеканале "Украина" заявила народный депутат Украины Анна Герман, передает УНН. Нардеп убеждена, что Президент Петр Порошенко ради мира в Украине должен встретиться с российским президентом В.Путиным.

"Эта встреча после всего, что произошло, может быть тяжелой и унизительной. Но она крайне необходима. П.Порошенко это должен пережить. Без встречи мир невозможен", - сказала А.Герман. Она отметила, что к принятию решения о прекращении Украиной в одностороннем порядке огня значительные усилия приложил Р.Ахметов.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]