Партия развития Украины намерена участвовать в досрочных выборах

Партия развития Украины намерена участвовать в досрочных выборах

Партия развития Украины выступает за проведение досрочных выборов в Верховную Раду и собирается в них участвовать.

Нардеп Юрий Мирошниченко, один из основателей Партии развития Украины, заявил, что его партия поддержит проведение досрочных выборов и даже будет участвовать в них при условии, если будут прекращены военные действия в восточных регионах страны. Он уверен, что только так могут быть обеспечены равные возможности для волеизъявления всех жителей Украины.

Ю. Мирошниченко согласен с тем, нельзя игнорировать волю большинства жителей Украины, потому что более 70% населения выступают за перевыборы Парламента. Более того, по мнению нардепа, такая необходимость вызвана тем, что почти треть парламентского состава не присутствует на заседаниях, а правящая коалиция ежедневно сталкивается с нехваткой голосов для принятия ключевых для страны законов.

Но, по словам Мирошниченко, внеочередные выборы в Парламент станут возможными только после прекращения боевых действий в восточных регионах. Он считает недопустимой ситуацию, при которой часть населения страны "останется без своих депутатов".

Если же военные действия в "горячих точках" к моменту проведения выборов не прекратятся, Мирошниченко уверен, что "это будут не досрочные выборы, а досрочный раскол Украины".

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]