СБУ открыла производство в отношении депутатов КПУ

СБУ открыла производство в отношении депутатов КПУ

СБУ открыла производство в отношении депутатов Компартии Украины за создание террористической организации.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту видеообращения депутата КПУ Луганской области о вхождении фракции в так называемую Луганскую народную республику. Об этом сообщили в УСБУ Луганской области.

“По факту видеообращения депутата Луганского облсовета О.Андриянова, в котором он от имени фракции „Компартии Украины“ в Луганском облсовете заявил о признании легитимности ЛНР и о переходе депутатов вышеуказанной фракции в полном составе в парламент ЛНР следственным отделом УСБУ в Луганской области зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.258-3 УК Украины (Создание террористической группы или террористической организации)”, — отметил собеседник в УСБУ.

Как сообщал УНН, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко обвинил Службу безопасности Украины в фальсификации видеозаписи, на которой задержанные боевики заявляют, что их вербовали для участия в вооруженном противостоянии руководители местной ячейки Компартии Украины.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]